Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Командир самолета, единственный отбывает наказание за Скниловская трагедия, в отчаянии просит о помиловании


Семь лет прошло со Скниловской трагедии. Летом 2008 года Военный апелляционный суд центрального региона Украины оправдал четырех генералов, непосредственно касающихся организации зловещего праздника - Виктора Стрельникова, Александра Волошенко, Владимира Алексеева и Сергея Онищенко. Значительно раньше, в июне 2005 года, этот же суд приговорил 14 годам колонии Командира экипажа Владимира Топонаря и восемь лет - второму пилоту Юрию Егорову (позднее его помиловали и уменьшили сроки почти наполовину).


Экс-заместителю командующего 14-го авиакорпуса генерал-майору Анатолию Третьякову предстояло провести в тюрьме шесть лет, а командиру авиаэскадрильи Юрий Яцюк - пять. Начальника службы безопасности полетов 14-го авиакорпуса Анатолия Лукиных осужден к четырем годам лишения свободы условно. Сегодня из всей этой группы сидит только Топонарь - в Кагарлыкской исправительной колонии № 115 Киевской области.


Как пишет газета «Ратуша», с просьбой о помиловании Владимира Топонаря к Президенту Украины недавно обратились народные депутаты Украины Иван Денькович, Степан Курпиль, Петр Писарчук и военные летчики и военнослужащие всех родов Вооруженных Сил Украины. В частности, в письме военные пишут »... авиакатастрофа на Скниловском аэродроме во Львове 27 июля 2002 года стала результатом накопления многих проблем, возникших в Украине после развала недоброй памяти Советского Союза. Дефицит во всем - отсутствие топлива для тренировок летчиков, экономия на тренировочных полетах привели к трагическим последствиям, когда одни из лучших в мире украинские летчики привели к беде ... Мы обращаемся к Вам о судьбе одного из лучших в мире летчиков - заслуженного военного летчика-испытателя I класса, полковника Владимира Топонаря, который прославлял Украину перед всем миром в составе легендарной пилотажной группы «Украинские соколы». В том трагическом полете он до последних секунд боролся за жизнь зрителей и не спасал себя, потому что не запустил катапульту, поэтому ответственность за произошедшее, должна быть солидарной, но сегодня лишь он один наказывается, в роли козла отпущения за других. .. Мы, военные летчики, защитники украинского неба и воины всех родов войск покорнейше обращаемся к Вам, как Президенту Украины, о помиловании одного из лучших военных летчиков Владимира Топонаря за обстоятельств недоказанности вины и отбытием значительной части срока наказания ... »


Военные убеждены, что причина Скниловской трагедии не установлена. Однако у них есть свои предположения относительно нее. Например, в административном иске к Президенту Украины специалист по радиоэлектронной разведки Григорий Чепкий утверждает, что причиной аварии могло быть мощное излучение передатчика космической связи, который вывел из строя радиоэлектронные системы Су-27 на его небольшой высоте - всего 200 метров.


При подготовке материала доверенное лицо передала от полковника Топонаря письмо к власть имущим и просто к неравнодушным людям, в котором пилот в отчаянии обращается с просьбой помиловать его: «Во-первых, почему я не хочу каяться. 24.06.2005 Военный апелляционный суд Центрального региона Украины признал меня виновным по ст. 416 УК «Нарушение правил полетов и подготовки к ним ...». И присудил мне 14 лет лишения свободы ... Четыре года и четыре месяца я уже отсидел в исправительной колонии, и с ним - год и два месяца - в следственном изоляторе, хотя преступником себя не считал и не считаю, потому что ни предварительным следствием, ни судом истинная причина катастрофы не была установлена, и я как «козел отпущения» наказан лишением свободы на 14 лет, причем исправительными работами. Мое убеждение основано на том, что доказательная часть моей вины в приговоре апелляционного суда основано на выводах Государственной комиссии и на показаниях свидетелей, которые в то время были под следствием и были заинтересованы в моей вине. К тому же материалы объективного контроля сфальсифицированы, зона пилотажа и другие документы изготовлены после катастрофы, и судебных экспертов из авиации в Украине нет. Законы процессуального кодекса вполне нарушены, летно-техническая экспертиза была признана незаконной, а летно-служебная - меня полностью оправдывает. Позже приговор Кассационного и Верховного Суда, которого я ждал девять месяцев в СИЗО, не выдерживает никакой критики, ведь в нем перепутаны все экспертизы и фамилии, что уж говорить об искажениях большинства фактов. После этого я, как человек, который мыслит логически, не могу каяться, поскольку справедливость в Скниловской трагедии не установлена. Люди, которые отвечали за безопасность зрителей, на свободе, а невинный осужден - без доказательств. Самое обидное то, что большинство пострадавших и родственников погибших тоже это признают, но ничего поделать не могут. Мне не понятна мера наказания - за что и как меня исправляют, и я не говорю уже кто. Я бы, скорее, назвал это не исправительной колонией, а издевательски-карательным заведением, где над полковником строевой части, пусть и в запасе, можно поиздеваться сержантам и прапорщикам.


Хочу напомнить обстоятельства, при которых произошло чудо, что я остался жив. Я сам не катапультировался и управлял самолетом до выброса меня из кабины. Катапультував меня напарник Егоров, поскольку автоматически происходит выброс обоих пилотов. После этого меня осудили и лишили свободы на 14 лет за то, что ценой своей жизни спасал людей, пытаясь отвести самолет от земли. Ранее за такое награждали (чаще посмертно), а меня наградили тюрьмой! Видимо, за то, что живым случайно остался ... Надеюсь на победу здравого смысла всех тех, кто прочтет эти строки ».


Справка.


Владимир Анатольевич Топонарь - полковник авиации, летчик-испытатель 1-го класса, со стажем работы 27 лет и с общим налетом 1900 часов. В свое время Топонарь освоил около 30 типов военных самолетов, выполнял уникальные фигуры высшего пилотажа во время международных авиашоу, неоднократно получал высокие государственные награды. По иронии судьбы, именно он успешно провел государственные испытания той самой злополучной модели самолета Су-27. Роковая трагедия на Скниловском аэродроме поставила черное пятно в его военную биографию и крест на его жизни.


Ко всему этому, в этом году во время военного парада в День Независимости зрителей сообщили о восстановлении легендарной группы пилотов Воздушных сил Украины «Украинские соколы», которую создали в 1995 году, и которая выполняла высший пилотаж на самолетах МиГ-29 и прекратила полеты в 2002 году в связи с нефинансированием. В свое время ее членом был и полковник авиации ВСУ Владимир Топонарь.







    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////