РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]

Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Проиграв в гостях донецкому «Металлургу», «Карпаты» прекращают борьбу за Кубок Украины

Пропустив в середине первого тайма два гола подряд, львовские «Карпаты» в матче 1 / 8 финала Кубка Украины в Донецке против местного «Металлурга» в конце встречи один мяч отыграли, но по крайней мере восстановить равновесие в счете и таким образом перевести игру в овер -тайм так и не смогли. Поэтому львовяне в текущем сезоне прекращают борьбу за почетный трофей. Об этом сообщает корреспондент ЗИКа.

Первые минуты матча выдались нервными. Чувствовалось, что команды побаиваются друг друга и в первую очередь заботятся о безопасности собственных ворот. И как часто случается, чрезмерное волнение привело к ошибкам на ровному месту именно в обороне. На 7-й минуте неожиданно потерял мяч на позиции левого защитника левый нападающий «Карпат» Зенев и мяч оказался у правого защитника «Металлурга» Марио Сержио. Бразилец мгновенно вошел в штрафную и пробил - Тлумак удар отразил, а на добивании Димитрову хватило точности. А за две минуты уже Шина на подступах к штрафной площади хозяев отдал мяч Худобяку. Шестандцатое номер гостей отпасовал на Батисту и бразилец, развернув Коротецкого, пробил с линии штрафной, но Шуст с этим ударом справился.

После этого игра несколько успокоилась, но обе команды продолжали плотно действовать в обороне. Тем неожиданнее стал гол «Металлурга» на 18-й минуте. Плеймейкер дончан Димитров вспомнил, что лучшей оружием при позиционной атаке есть пас вразрез. Именно такой гроссмейстерской передачей болгарин, воспользовавшись позиционной ошибкой центрального защитника карпатовцев Милошевича, вывел на свидание с Тлумаком Фабиньо. Сорок седьмой номер команды Костова разобрался с капитаном «полосатых» по-бразильски: катнул технически мяч низом мимо него - 1:0.

А еще через шесть минут «Карпаты» вообще оказались в непростой ситуации - на табло загорелись цифры 2:0. Произошло это после того, как Танаса в пределах штрафной площади нашей команды накрутил правого защитника Лазаревски и пробил - мяч попал в руку Милошевича, который пытался прикрыть лицо. Однако арбитр матча Деревинский без колебаний указал на точку. Приговор арбитра Димитров выполнил безукоризненно - Тлумак хотя и угадал направление удара, но достать мяч, который болгарин низом вколотил в правый от кипера угол, шансов у него не было - 2:0.

Получив комфортное преимущество в два мяча, «Металлург», у которого частенько в предыдущих матчах возникали проблемы при переходе от нападения к обороне, отошел назад и построил две линии защиты. Пространства для проведения быстрых атак в карпатовцев не было. Поэтому до перерыва ничего интересного зрители, которых как всегда на домашних матчах «Металлурга» собралось очень мало, больше не увидели.

Вторая половина началась с атак «Карпат», которые с самого начала перешли на половину поля «Металлурга» и тем самым дали понять, что преждевременно прекращать борьбу они не имеют понятия. На 47-й минуте «полосатые» дважды подряд подавали угловой. И второй из них едва не закончился голом. Кожанов слева подал, защитники выбили круглого прямо на Худобяка и хавбек сделал нацеленную передачу верхом на дальнюю штангу. Шуст замешкался с выходом на перехват и первым на мяче был Милошевич. Однако после удара головой серба Бальони по-предательски прошел мимо штанги.

«Карпаты» продолжали владеть территориальной инициативой, но на 54-й минуте счет едва не стал 3:0. В контратаке Фабиньо получил мяч и зряче бил метров с 18-ти с левой в дальнюю девятку - Тлумак был бессилен спасти ситуацию, но круглый прошел над перекладиной.

Рулевой «Карпат» понимал, что необходимо принимать кардинальные решения и на 57-й минуте провел двойную замену. Вместо разрушителя Годвина получился Голодюк, который является игроком креативного плана. Кроме того, Олег Кононов наконец сделал то, чего все уже давно от него ждали. Вместо Зенева вышел Кузнецов и «Карпаты» впервые в официальном матче играли с тандемом голеадоров - Батистой и Кузнецовым.

Времени на то, чтобы спасти ситуацию и попытаться по крайней мере перевести игру в овер-тайм в карпатовцев было еще достаточно - более получаса. Однако по большому счету по-настоящему жарко во владениях Шуста было лишь в последние десять минут. А до того только на 66-й минуте дончанам пришлось понервничать. Чечер на Батисте заработал желтую карточку и Кожанов искусно вырезал штрафной от левой бровки на дальнюю штангу. К мячу первым добрался Худобяк, но удар головой у Игоря явно не получился.

Сигналом к ​​заключительному штурму «Карпат» стал эпизод на 81-й минуте, когда Кузнецов заработал угловой, который исполнил Кожанов. Мяч оказался у Худобяка, который точным пасом вблизи ворот хозяев нашел Кузнецова. Казалось Сергей с такой позиции не может не забить, однако расстрелять Шуста ему помешал Коротецкий. Правда семьдесят девятый номер таки пробил и то довольно сильно, но Бальони попал прямо в кипера.

Несмотря на явный нефарт, «Карпаты» таки забили. Причем сработала связка Кузнецов - Батиста. Сергей получил мяч в пределах штрафной на правом фланге и выполнил суперпередачу на лево на никем не прикрытого бразильца. Первый удар Батисты в касание с правой Шуст отбил, но против добивания (теперь уже с левой) с четырех метров под перекладину кипер «Металлурга» был бессилен - 2:1.

«Карпаты» атаковали до последних секунд матча, но по крайней мере восстановить равновесие в счете и таким образом перевести игру в овер-тайм так и не смогли.

Справка.

«Металлург» (Донецк) - «Карпаты» (Львов) - 2:1 (2:0). 12 сентября. Донецк. Стадион "Металлург".

Судьи: Деревинский, Бич, Соботюк (все - Киев).

«Металлург»: Шуст, Марио Сержио, Чечер, Коротецкий, Жоао Гонсалвеш, Воловик (Прийма, 85), Лазич, Фабиньо (Шищенко, 89), Димитров, Кингсли, Танаса (Хамид, 77).

Главный тренер: Николай Костов.

«Карпаты»: Тлумак, Милошевич, Лазаревски, Е. Тарасенко, Федецкий, Кашчелан, Худобяк, Кожанов (Гурули 79), Годвин (Голодюк 58), Батиста, Зенев (Кузнецов 58).

Главный тренер: Олег Кононов.

Голы: Фабиньо 18, Димитров 24 (пенальти) - Батиста 87.

Предупреждения: Димитров 49, Чечер 66 - Федецкий 43, Лазаревски 61.

CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////