Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

СЕГОДНЯ - 70 ЛЕТ НАЧАЛА оккупации советскими войсками ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ

СЕГОДНЯ - 70 ЛЕТ НАЧАЛА оккупации советскими войсками ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ


17 сентября 1939 Красная Армия, согласно тайному протоколу пакта Молотова-Риббентропа, перешла советско-польскую границу, чтобы нанести окончательный удар Польше. Десять дней Красная Армия оккупировала западноукраинские и западнобелорусские земли, встретив серьезное сопротивление польских частей только в районе Холма, Черткова и Шацка. В боях приняли участие и отряды украинских националистов, которые в окрестностях Николаева, Стрыя и Щирца сражались против польских подразделений, а в Ходорове и Львове - против советских частей.


Советской пропагандой это подавалось как «освобождение братских украинского и белорусов из-под польского ига», а эти события вошли в советский официального обращения как «Золотой сентябрь» или «Освободительный поход Красной Армии».


В коллективной исторической памяти жителей Галичины приход советской власти в 1939 году отметился как «первые советы», поскольку в 1941 году Западная Украина была оккупирована нацистами, а Красная Армия второй раз вошла в Галичину уже в 1944 году.


Напомним, что сегодня во Львове в первом в Украине музей-тюрьму - Мемориале «Тюрьма на Лонцкого» открывается историко-документальная выставка «Сломанные судьбы: коммунистический террор в Украине 1920-1950-х годов». Выставка подготовлена ​​Международным благотворительным Фондом «Украина 3000» в рамках программы «Уроки истории», совместно с Отраслевым архивом Службы безопасности Украины и Киевской городской организацией Всеукраинского общества «Мемориал» им. В. Стуса. Ее задачей является информирование мирового и украинского сообщества о системе репрессий, осуществлявшихся коммунистическим режимом в 20-50-х годах ХХ века против украинского народа.


Мемориал памяти жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» расположен во Львове в помещении тюрьмы, где находились карательные органы трех оккупационных властей: польской, советской и немецкой. Первая экспозиция Мемориала была открыта 28 июня этого года Центром исследований освободительного движения и Службой безопасности Украины.







    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////