Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Борьба за «Тюрьму на Лонцкого» во Львове: действующие две структуры музея и два руководителя. Фото


Согласно соглашению о сотрудничестве в создании Мемориала «Тюрьма на Лонцкого» между СБУ, Львовским облсоветом, Украинским институтом национальной памяти и Центром исследований освободительного движения, по предложению общественности и членов наблюдательного совета директором Мемориала «Тюрьма на Лонцкого» назначен директор Центра исследований освободительного движения Руслана Забилого. Об этом, 17 сентября, во время открытия выставки «Сломанные судьбы: коммунистический террор в Украине 1920-1950-х гг» рассказала член наблюдательного совета Мемориала Ирина Калинец.


Как рассказала Калинец, в музее уже создан наблюдательный совет, куда вошли по два представителя от указанных организаций и от общественности. Также при музее заработала коллегия, в которую вошли главы обществ политзаключенных и репресовних.


«Почему Забилый? Потому, что это ученый, эксперт, специалист. Этот выбор был осуществлен ввиду работу Центра исследований освободительного движения, проведенной для создания Мемориала «Тюрьма на Лонцкого», - пояснила Калинец.


«Не дадим превратить музей в коммунальное предприятие!», - Призвала она.


Парадокс ситуации заключается в том, что в дальнейшем действовать созданное городскими властями коммунальное предприятие «Мемориальный музей жертв оккупационных режимов« Тюрьма на Лонцкого », директором которого является Тарас Чолий. На функционирование коммунального предприятия были выделены и средства из городского бюджета Львова.


Ситуация разъяснил на брифинге Руслан Забилый. По его словам, с 2006 года над идеей создания музея работала совместная рабочая, которая состояла из представителей депутатского корпуса Львовского горсовета, общественных организаций, общественных деятелей. Он рассказал, что на началах в этом процессе активное участие принимала и городской совет. Но в тот момент, «когда было видно, что есть положительный результат в плане создания музея, городской совет принимал другое решение и отодвигала всех участников процесса создания музея от этой работы, перебирая все в свои руки». Такие действия мэра Львова, по словам Забилого, вызвали протест общественности. Вокруг вопроса, какое значение - местного или общегосударственного - должен быть музей, было много дискуссий.


«Решением проблемы стало подписание многостороннего соглашения. Подписание такого соглашения дает возможность создать музей государственного значения для приобретения со временем статуса национального », - пояснил Забилый.


По его мнению, Львовский горсовет создал коммунальное предприятие, назначив директором человека, «который не является специалистом в этом деле». «Он является журналист, а не историк. Я считаю, что музей должен возглавлять историк и человек, команда, которая уже показала результаты работы. Назначение Чолия директором я расцениваю следующим образом: это человек, который выгодна и нужна мэру, возможно еще кому, чтобы держать создание и работу музея под своим контролем », - отметил Забилый.


По его словам, сейчас музей полностью под контролем общественности. «Согласно четырехстороннего соглашения СБУ предоставляет свои помещения для начала работы музея, выплачивает коммунальные расходы на его содержание и частично на ремонтные работы и оплачивает работу 5 должностных единиц. Центр освободительного движения обеспечивает научно-исследовательский сопровождение, создание экспозиций. Институт национальной памяти в перспективе обещает финансировать музей. Львовский облсовет пообещала около 400 тыс. грн на финансирование музея уже в следующем году », - сообщил Забилый.


Он отметил, что музей находится в подчинении СБУ, пока он не будет выведен общегосударственный уровень. Тогда он будет подчинен Институту национальной памяти.


Присутствующий на брифинге член наблюдательного совета Мемориала, бывший политзаключенный, Герой Украины Юрий Шухевич сообщил, что сегодня мэр Львова Садовый подписал вышеупомянутое соглашение о сотрудничестве в создании музея, но ликвидировать созданную им структуру - коммунальное предприятие «« Мемориальный музей жертв оккупационных режимов « Тюрьма на Лонцкого »отказался.


Поэтому сейчас во Львове параллельно существуют две структуры музеев. Обе финансируются. Их руководители получают зарплату. Однако один музей под названием Мемориал «Тюрьма на Лонцкого», директором которого назначен Руслана Забилого, функционирует в помещении бывшей тюрьмы, где есть его юридический адрес. Другой музей с несколько длиннее названием - «Мемориальный музей жертв оккупационных режимов« Тюрьма на Лонцкого », директором которого является Тарас Чолий (на сегодня еще студент факультета журналистики ЛНУ им. Франко, бывший помощник Садового) функционирует в одном из кабинетов Львовского горсовета на пл. Рынок. Там его юридический адрес.
















    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////