Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Общественный форум Львова таки отстоял законные права жителей Львова и вынудил власти признать необходимость вернуть жителям одолженные средства за водоснабжение и водоотведение.

Общественный форум Львова таки отстоял законные права жителей Львова и вынудил власти признать необходимость вернуть жителям одолженные средства за водоснабжение и водоотведение.


Общественный форум Львова таки отстоял законные права жителей Львова и вынудил власти признать необходимость вернуть жителям одолженные средства за водоснабжение и водоотведение. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили соучредитель ОФЛ Олег Мацех и депутат Львовского городского совета Теодор Дякив.


«Война» Гражданского форума с Львовским городским советом за тарифы на воду тянется уже годами. Всю предысторию еще раз напомнили на сегодняшней пресс-конференции. Но главное событие так: 31 июля этого года исполнительный комитет Львовского городского совета принял решение № 549 «Об урегулировании отдельных вопросов, связанных с признанием недействительным решения исполнительного комитета от 19. 03. 2004 № 288 ». Именно это решение, говорят ГФЛивци, и является окончательной победой общины Львова за право возвращения незаконных средств, которые были взысканы из всех жителей Львова за незаконный тариф в размере 1,57 грн за 1 м куб воды.


Незаконность этого решения была подтверждена постановлением Верховного Суда Украины еще 9 июня 2005 года, но Львовский городской специально затягивала исполнение судебного решения. Как говорит Олег Мацех, «к сожалению, до сего времени не происходило никаких действий со стороны Львовской мэрии». Еще тогда ОФЛ разослал по городу в почтовые ящики 250 000 листовок с бланками заявлений на имя руководства «Львовводоканала» для проведения перерасчета. Каждый из жителей должен самостоятельно подсчитать средства, подлежащие возврату и заказным письмом отправить заявление. В ОФЛ говорят, что распространенный тогда среди львовян бланк заявления действителен до сих пор, поэтому жители, если его сохранили, передают заявления. Еще тогда, к слову, из распространенных 250 тысяч, 10 000 жителей, воспользовавшись советами-инструкцией ГФЛу, обратились за перерасчетом. Тогда же, говорят ГФЛивци, «Львовводоканал» шантажировал этих львовян и угрожал отключить им воду. «Факт шантажа является доказанный», - говорит Теодор Дякив.


Для тех жителей, которые не сохранили сообщений от ОФЛ, размещаем его ниже. Депутат Львовского городского совета Теодор Дякив отметил, что теперь есть все законные основания для проведения перерасчета жильцам. Поэтому Общественный форму Львова призывает всех львовян обратиться за перерасчетом и вернуть себе незаконно взысканные средства за воду.


Для тех людей, которые имеют долг за воду, разница в тарифах должна пойти на перекрытие этих долгов.


Олег Мацех также сообщил, что еще тогда, после передачи по ящикам львовян данных об обращении относительно перерасчета за воду, против него и Теодора Дякива хотели возбудить уголовное дело, даже вызывали в Галицкий райотдел милиции Львова для дачи объяснений. «Зато мы требовали возбуждения уголовного дела за неисполнение решения Верховного Суда Украины», - говорит Мацех.


«Решение исполкома № 539, принятое полутайно, поставило окончательную точку и открывает перед жителями возможность обращаться за возвратом своих средств», - говорит Олег Мацех.


По словам Теодора Дякива, о принятии такого решения исполкомом стало известно совершенно случайно несколько дней назад, что не может настораживать. «Его случайно обнаружен на сайте Львовского городского совета. Пресса не была проинформирована о таком решении. Как оно появилось, можно только догадываться ... », - отмечает Теодор Дякив.


По убеждению членов ОФЛ, уже после его принятия, «Львовводоканал» должен самостоятельно произвести перерасчет жителям, однако этого делаться не будет. Хотя у них есть вся нормативная база о своих абонентах, которых имеется 254 тысячи, кроме юридических лиц.


В ГФЛи уверены, что решение исполкома № 539 является уникальным за всю историю Львова. «Впервые в истории Львова признано неправомерность формирования собственных тарифов. Теперь община Львова может обжаловать любое неправомерное решение о тарифах. А это десятки миллионов гривен », - говорит Мацех.


Далее все дело за жителями, которые должны самостоятельно обращаться за проведение пересчета, а задача исполкома - найти средства на возмещение.


Олег Мацех отметил, что «Львовводоканал» теперь не имеет никаких оснований не проводить перерасчет, а если он этого избегать, то может нарваться на уголовную ответственность.


Однако и это «539-то» решение исполкома не является до конца совершенным: исполнительный комитет должен дать водоканала семь дней на исполнение данного решения и проведения перерасчета по базе данных, а этого не было сделано.







    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////