Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

За год своевременная профилактика уберегла около 300 львовянок от рака молочной железы


За 2008 год во Львове на начальной стадии вылечили 68 случаев потенциального рака шейки матки и 276 случаев рака молочной железы. С помощью маммографа у врачей появилась возможность поставить достадийний диагноз рака молочной железы. Об этом на брифинге рассказал внештатный специалист управления здравоохранения Львовской ОГА, маммолог Игорь Кори. когда опухоли еще нет, маммограф, с помощью скопления кальцинатов, показывает, что она образуется в определенном месте за несколько лет. Это дает возможность профилактически удалить потенциально опасный участок. Если найти такое место на доклинической стадии, то эффект лечения 100%, - сообщает ZAXID.NET.


«Сейчас во Львове функционирует 5 маммографических кабинетов, которые ежедневно принимают на обследование львовянок. Это кабинет в поликлинике № 4, что на проспекте Красной Калины, 68, кабинет в Центре здоровья женщины, который расположен в больнице Железнодорожного района, кабинет в пренатальном центр на ул. Короленко и онкоцентре на ул. Гашека, 2а », - рассказал Игорь Кори.


Женщины должны проходить профилактическое обследование еще с молодого возраста. С 20 лет женщина должна обращаться один раз в год к гинекологу и проходить ультразвуковое обследование. Начиная с 40 лет, женщина должна проходить маммографическое обследование и ультразвуковое обследование ежегодно. В возрасте от 40 до 45 лет, эту процедуру можно проходить раз в 2 года, в возрасте до 60 лет женщина должна обследоваться ежегодно, а в возрасте до 70 лет можно снова переходить на обследование раз в 2 года.


Кроме того, специалисты уверяют, что только маммографическое обследование не гарантирует выявления рака молочной железы, поэтому необходимо комбинировать его с УЗИ. Также женщины могут проводить самообследование с помощью пальпации молочной железы и зон лимфооттока: аксилярной и надключичной участков. Любое изменение формы молочной железы и выделения из соска должны заставить женщину обратиться к врачу. «Домашнее» обследование дает гарантию выявления патологии молочной железы размером до 1 см.


«Обследование в маммографических кабинетах бесплатно, однако если аппарат обнаруживает злокачественную патологию, то пленка, на которую нужно это заснять стоит 92 гривни: для двух молочных желез в четырех проекциях», - отметила заместитель главного врача поликлиники № 4 по медицинской части Светлана Трофимова.


«Очень важна также проблема психологического барьера для женщин, узнают, что у них есть онкологическая патология. Они скрываются и не идут к врачу-онкологу. Смежная с ней проблема это обращение к нетрадиционным методам лечения: применение иглотерапии, фитотерапии, БАДов. Любые из нетрадиционных методов не лечат, а лишь затягивают время. На I-II стадии мы вылечиваем 90% больных, а на IV стадии этот показатель снижается до 30% и меньше », - отметил Игорь Кори.


Напомним, что смертность от рака молочной железы на Львовщине составляет 26,8 случаев на 100 тысяч населения, в Украине - 30,7 случаев.







    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////