РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]

Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

«Карпаты», обыграв в Кривом Роге тамошний «Кривбасс», одержали вторую гостевую победу в сезоне

игравшы сегодня, 22 ноября, свой далеко не лучший матч в текущем сезоне, «Карпаты» тем не менее, благодаря прежде всего безграничном желанию и настоящим волевым качествам, сумели в Кривом Роге взять верх над местным «Кривбассом», который выиграл две предыдущие домашние встречи. Отметим, что подопечные Олега Кононова одержали вторую гостевую победу в чемпионате. Об этом сообщает корреспондент ЗИКа.

Перед игрой игроки обеих команд не скрывали, что их устроит только победа. Оно и неудивительно. Ведь хозяева ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге, а гости, которые стремятся получить путевку в Лигу Европы, не собирались увеличивать отставание от главных конкурентов: «Таврия» и донецкий «Металлург» свои матчи выиграли днем ​​ранее.

«Кривбасс», несмотря на статус хозяина, начал игру осторожно и позволил «Карпатам» с первых минут начать вести свои атакующие действия. В итоге чрезмерная осторожность стоила «Кривбасса» очень дорого. На 7-й минуте Голодюк, получив передачу на левом фланге, пробросил мяч между ног Максимову, сместился в центр и с правой дальним ударом вколотил круглого в дальнюю девятку: такие удары вратари не берут - 0:1.

Герой недавнего матча молодежных сборных Украины и Бельгии мог и в Кривом Роге оформить «дубль». Уже через три минуты после того, как на табло загорелись цифры 0:1, Голодюк едва не удвоил преимущество гостей. После углового с левого фланга, Бюлюкбаши вынес мяч из штрафной прямо на ногу хавбеку «Карпат» и тот слета мощно пробил. Кернозенко вряд ли спас свою команду, но Бальони просвистел над перекладиной.

Еще один пожар во владениях Кернозенко возникла на 18-й минуте, когда Худобяк в уголовном хозяев пробросил мяч на Кузнецова, но голеадора «зелено-белых» на линии вратарской опередил кипер «красно-бело-черных».

Сразу после этого эпизода ход событий на поле начал меняться не в пользу гостей. Все началось с того, что на 19-й минуте несогласованность действий Тлумака и Милошевича привела к опасному моменту у наших ворот, но обошлось. На протяжении следующих семи минут «Кривбасс» продолжал наседать, но действиям команды Олега Тарана явно недоставало остроты - оборона "зелено-белых» легко разбиралась с передней линией хозяев. И тогда за дело взялся левый хавбек криворожан Бартулович.

Сначала, на 26-й минуте, хорват промчался по левому флангу и с угла штрафной пробил - мяч прошел над перекладиной. Кстати, это был первый удар «Кривбасса» в матче. А за две минуты после столкновении с Тубичем в штрафной «Карпат», Бартулович оказался на газоне и арбитр матча Дердо без колебаний указал на точку. Откровенно говоря, пенальти довольно сомнительный, а главное, возник он на ровном месте - никакой угрозы воротам Тлумака не было и близко.

Выполнять приговор взялся сам «пострадавший». Тлумак направление удара угадал, но спасти ситуацию не смог: Батулович пробил очень сильно и паритет в матче было восстановлено - 1:1.

Пропущенный гол повлиял на карпатовцев негативным образом. В действиях наших игроков появилось очень много ошибок, прежде всего технического плана, что никак не позволяло им демонстрировать комбинационный футбол. Единственным светлым лучом в игре «Карпат» во второй половине первого тайма был эпизод на 39-й минуте, когда

Федецкий получил мяч на своей половине поля, прошел метров 60, продрался сквозь защитников и оказался один против Кернозенко, но кипер броском в ноги отвел угрозу. Можно также отметить нашего правого защитника и за попытки на 44-й минуте забросить круглого киперу за воротничок, но немного не хватило точности - мяч прошел над перекладиной.

В составе хозяев в эти минуты имел две неплохие возможности отличиться единственный форвард, воспитанник львовского футбола Роман Каракевич. Но в первом эпизоде ​​его удар в последний момент сумел таки заблокировать Ощипко, а во втором, когда Роман, воспользовавшись очередной ошибкой Тубич, намгався ударом в дальний угол обвести Тлумака, круглый прошел рядом со штангой. Поэтому на отдых соперники ушли при счете 1:1.

Второй тайм «Карпаты» начали очень плохо - игра у команды откровенно не клеилась. Игроки продолжали допускать элементарных технических ошибок. Долгое время гости не могли даже приблизиться к штрафной площади хозяев, поэтому ни о каких опасных момента у ворот Кернозенко и речи не могло быть. Правда и со стороны «Кривбасса» особо опасных действий мы не наблюдали. Так, подопечные Олега Тарана пытались вести атаки, но их наступление было слишком хаотичным, а поэтому Тлумаку редко приходилось вступать в игру.

При такой игре ничья для «Карпат» выглядела как вполне приемлемый результат. Однако оказалось, что галичан одно очко не устраивает.

Где-то за 20 минут до финального свистка «зелено-белые» наконец сумели отодвинуть осадка своих ворот ближе к центру поля и также начали пытаться что-то создать на половине «красно-бело-черных». Неплохую возможность выйти вперед «Карпаты» имели на 72-й минуте. Голодюк разрезал центр обороны пасом на Кузнецова, который выходил на рандеву с кипером, но форварду не хватило скорости - первым на мяче был Кернозенко. А еще через пять минут уже Гурули, который четыре минуты перед тем заменил Ткачука, из-за пределов штрафной классно пробил слета - Бальони в сантиметрах прошел над перекладиной.

Активность «Карпат» не оказалась напрасной. На 81-й минуте галичане провели две массированные атаки подряд. И если первую из них оборона «Кривбасса» отразила, то во второй после навеса Федецкого с правого фланга, Кузнецов выиграл борьбу в воздухе у Сердюка и из района 11-метровой отметки головой пробил - мяч от дальней штанги оказался в воротах. 1:2 - и «Карпатам» оставалось лишь удержать победный результат.

Однако «зелено-белые», помня, что лучшая оборона - это нападение, не собирались отсиживаться в защите. Буквально за минуту Худобяк имел возможность увеличить преимущество своей команды до двух голов. Игорь получил круглого на ударной позиции - до ворот было метров 18, но мяч по-предательски свалился с ноги.

Однако и «Кривбасс» мог второй раз восстановить равновесие. Только разыграв мяч с центра поля после гола Кузнецова, на ударной позиции оказался Бартулович. Хорват бил метров с 18-и - выше ворот. А на 84-й минуте все свое мастерство продемонстрировал Тлумак - капитан «Карпат» после мощного удара Сердюка метров с 27-и в затяжном броске перевел мяч на корнер.

И все же последний опасный момент в матче, как и полагается для победителей, создали «Карпаты». Уже в компенсированное арбитром время Кополовец слева выполнил силовой прострел на Кузнецова, но тот не смог нанести акцентированного удара в борьбе с Кернозенко.

Подводя итоги этого матча, вывод можно сделать один: «Карпаты» хоть и не порадовали своих болельщиков изысканной игрой, сумели сделать главное - дать результат. А такой итог вояжа в самого длинного города Европы (длина Кривого Рога 127 км) не может не радовать.

Справка

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Карпаты» (Львов) - 1:2 (1:1). 22 ноября. Кривой Рог. Стадион «Металлург»

Судьи: Дердо (Ильичевск), Быцкало (Одесса), Литвинов (Луганск)

«Кривбасс»: Кернозенко, Сердюк, Допилка (Мелащенко 84), Карпенко, Жданов, Опря, Бюлюкбаши, Булку (Богомазов 81), Бартулович, Максимов, Каракевич (Ивашкевичус 79)

Главный тренер: Олег Таран

«Карпаты»: Тлумак, Милошевич, Тубич, Федецкий, Ощипко, Годвин, Худобяк (Кополовец 89), Кожанов (Батиста 55), Ткачук (Гурули 73), Голодюк, Кузнецов

Главный тренер: Олег Кононов

Голы: Бартулович 28 (пенальти) - Голодюк 6, Кузнецов 81

Предупреждения: Максимов 40, Сердюк 56 - Голодюк 40, Годвин 58

CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////