«За Украину» на Львовщине станет партией до нового года или после 17 января


ГО Львовская краевая организация «Общественное движение За Украину», созданная на днях на Львовщине, может быть преобразована в политическую партию до нового года или после первого тура президентских выборов (17 января).


Как отметил во время пресс-конференции во Львове экс-председатель Львовской краевой организации Народного Руха Украины, председатель ОО ЛКО «Общественное движение За Украину» Ярослав Питко, вопрос создания политической партии на базе этого движения обсуждается.


Я. Питко отметил, что в ГО ЛКО «Общественное движение За Украину» вошло 162 экс-руховцы Львовщины, а также представители других организаций. «Нашей задачей было сохранить человеческий ресурс и силу после ликвидации ЛКО НРУ, сохранить здоровую силу», - сказал Я. Питко.


Он также отметил, что такую ​​же общественную организацию уже создано на базе бывшей организации НРУ в Полтавской области, а о намерениях создать такую ​​структуру заявляют Тернопольская, Харьковская и Ивано-Франковская организации.


Напомним, Львовский областной краевая организация НРУ 21 ноября приняла окончательное решение о выходе из структур НРУ.