Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Родители школьников из Львова и Дрогобыча подали иск на теорию Дарвина

Родители школьников из Львова и Дрогобыча подали иск на теорию Дарвина


Группа родителей украинских школьников подала судебный иск к Министерству образования и науки с требованием включить в учебную программу наравне с дарвиновской теорией происхождения человека теорию креационизма, которая предполагает, что Земля и все живое на ней создано Богом. Иск "О признании неправомерными решений и действий центрального исполнительного органа государственной власти относительно нарушения конституционных прав ребенка в сфере общеобязательного образования" был подан в суд еще 21 октября. Его авторами являются родители школьников из Львова, Харькова и Дрогобыча (всего восемь человек).


16 декабря иск начал рассматривать Окружной административный суд Киева, сообщает КоммерсантЪ-Украина.


Истцы утверждают, что изучение в школах исключительно материалистической теории Чарльза Дарвина нарушает ст. 23 Конституции, в которой в частности говорится, "что каждый человек имеет право на свободное развитие своей личности, и его права не могут быть ограничены".


Авторы иска также считают, что безальтернативное преподавание теории Дарвина противоречит закону "Об общем среднем образовании", который предусматривает, что "каждый имеет право на получение качественного образования и знаний на основе полной, объективной и достоверной информации". Они настаивают на полноценном рассмотрении во время учебного процесса, по крайней мере, двух концепций происхождения живого и неживого миров: "разумного замысла" - так называемую теорию креационизма, которая предполагает, что Землю и все живое на ней создал Бог, а также натуралистическую (теорию эволюции Чарльза Дарвина), и предлагают внести соответствующие изменения в школьные учебники по физике, астрономии, географии, биологии и природоведению для 7-12 классов. Например, не писать о Большом взрыве как о единственной теории возникновения Вселенной.


Поскольку в зале заседаний Окружного административного суда Киева не оказалось достаточно мест, дело рассматривалось в закрытом режиме.


Между тем представители Минобразования уже заявили, что не намерены менять школьную программу. Заместитель начальника юридического департамента Минобразования Виктор Ногин, представляющий в суде сторону ответчика, объяснил позицию своего ведомства так: "Во-первых, у нас светское государство, во-вторых, вопрос не в учебниках, а в мировоззрении. В школах никто не убеждает детей , что Бога нет или что он есть. В учебных заведениях преподают единственную доказанную теорию. В любом случае вопросы веры - это вопросы воспитания в семье. Если родители и сам ребенок хотят верить, то они будут верить, вне зависимости от содержания учебников. И независимо от религиозных взглядов утвержденную программу надо изучать ".


Отметим, этот иск является прецедентом в истории независимой Украины. В России же в 2006-2007 годах подобный иск уже рассматривался. Он был подан от имени школьницы Марии Шрайбер Министерству образования РФ и комитету по образованию Санкт-Петербурга.







    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////