Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

«Хлебокомбинат Львов» угрожает жителям близлежащей жилой застройки гудением и вонью


На вчерашние общественные слушания проекта градостроительного обоснования технического переоснащения существующих производственных помещений ООО «Хлебокомбинат Львов» под цех по изготовлению хлебобулочных полуфабрикатов, цех изготовления начинок, морозильную камеру и вспомогательные помещения на ул. Восточный, 45 в г. Львове заказчик документации не появился, - об этом сообщил корреспондент ЗИК.


Директор ООО «Хлебокомбинат Львов" Евгений Коза вчера не пришел на общественное слушание проекта градостроительного обоснования технического переоснащения производственных помещений комбината под цех по изготовлению хлебобулочных полуфабрикатов, цех изготовления начинок, морозильную камеру и вспомогательные помещения на ул. Восточный, 45 в г. Львове. Зато общественное слушание изрядно заинтересовало жителей прилегающей к хилобокомбинату жилой застройки. Они имели немало вопросов, лежащих вне компетенции разработка градостроительного обоснования главного инженера ООО «Лаборатория« Новая модель »Александра Суворова. Автор МО пытался убедить обеспокоенных жителей в том, что речь идет только о реконструкции производственных помещений, которые уже существуют. Они подлежат техническому переоснащению для производства новых видов продукции - глубоко замороженных изделий из слоеного теста, наполненных начинками из овощей, мяса, сыра, мака и т.п..


По словам Александра Суворова, отходы и остатки производства будут собирать и выбрасывать в контейнеры для мусора на территории предприятия. Специальные аспирационные зонты предотвращать выбросы вредных веществ в атмосферу. Сточные воды через жироуловители сбрасывать в городскую канализацию без предварительной очистки. Производство не вызовет ухудшения санитарно-гигиенических условий проживания и здоровья населения из условий шума и не приведет к загрязнению окружающей среды выше гигиенических нормативов.


Однако жители утверждали, что в то время как на общественное слушание вынесено только проект МО, на самом деле реконструкция уже идет, и они уже страдают от шума вентиляции и вибрации транспорта, который ездит по 4 м (!!!) от их домов, вызывая разрушительные процессы в частной недвижимости. Соседи хлебокомбината беспокоятся тем, где будут стоять компрессоры холодильных установок, будут ли эти установки безопасными, или работать на таком вредном реагенте, как аммиак, или проектанты рассчитали зону поражения на случай техногенной катастрофы, а также установили ли степень вредности производства, ведь жители не соглашаются на то, чтобы их жизнь отравляли выбросы или пусть и безвредны, однако до тошноты навязчивые запахи. Кроме того жители жаловались на излучение ретрансляционной вышки, установленной без их согласия на одном из корпусов комбината. Их не устраивает оборудование автостоянки и прокладку дороги вдоль стен домов и то, что комбинат уже уничтожил ул. Городничий и Перекопскую, а теперь взялся донищуваты ул. Восточную!


Интересно, что на этот проект МО, который прошел комплексную государственную экспертизу, дали положительные заключения Шевченковская районная СЭС г. Львова, Шевченковский РО ГУ МЧС во Львовской обл., Госуправление охраны окружающей природной среды во Львовской обл. и управления архитектуры департамента градостроительства Львовского горсовета!


Но тем не менее, как-то совершенно нелогичным выглядит то, на что на общественных слушаниях отметил начальник отдела территориального управления города управления архитектуры департамента градостроительства Юрий Вархола. Чиновник горсовета обратил внимание: градостроительные аспекты не имеют замечаний, зато нормативная санитарно-защитная зона хлебокомбината согласно санитарной классификации, приведенной в приложении; ДСП № 173 от 19.06 1996г., Составляет 50 м от источников выбросов, предприятия отнесено к V класса вредности, а согласно выводам государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы № 05.03.02-07/13876 от 16.03.2009 г. санитарно-защитную зону предприятия сократили до 27 м!


К сожалению, в отличие от представителя МЧС, на общественные слушания представители СЭС не прибыли. Поэтому некому было дать квалифицированный ответ на вопросы жителей. Без директора «Хлебокомбината Львов» и представителей СЭС общественные слушания не имели смысла. Поэтому было решено, что участники общественного слушания создадут согласительный совет, в который кооптирует представителей управления архитектуры, МЧС, СЭС, заказчика и соседей. Жители близлежащей к хлебокомбината жилой застройки обязались изложить письменно все претензии и передать их через единое окно ЛГС в отдел общественного партнерства управления «Секретариат совета».







    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////