Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?
А. Садовый: «Восстановление УГКЦ - это восстановление суверенной Украины»

Львов отмечает 20-летие выхода Украинской Греко-Католической Церкви из подполья. Вчера более 10 тыс. мирян из Львовской архиепархии, в частности и мэр Львова Андрей Садовый, приняли участие в Архиерейский Божественной Литургии по случаю 20-летия выхода УГКЦ из подполья.
Высокопреосвященный владыка Игорь Возняк в своей проповеди напомнил, как советская власть пыталась уничтожить украинский народ, в частности интеллигенцию и духовных лиц, которым приходилось скрываться. После литургии состоялась шествие верующих УГКЦ к Архикафедральном Соборе св. Юра.
«Восстановление Украинской Греко-Католической Церкви - это восстановление суверенной Украины и ее независимости. Когда стало возможным восстановить Украинскую Греко-Католическую Церковь, то много священников начало возвращаться в Украину. Я убежден, если бы не было восстановления УГКЦ, то не было бы и восстановление государства », - отметил мэр Львова Андрей Садовый.
Напомним, что 22 сентября УГКЦ приглашает на концерт популярной музыки «С верой и любовью». Мероприятие состоится на стадионе «Украина» в 19.00 час. Все собранные средства пойдут на завершение строительства Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве.