Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?
Арестованный экс-директор ЛАЗа Сергей Челяпин вернулся на завод руководителем отдела маркетинга
Бывший директор ОАО «Львовские автобусные заводы», который был арестован на основании обвинений в невыплате зарплаты, вернулся на предприятие и назначен руководителем отдела маркетинга. Об этом сегодня, 27 января, на брифинге сообщил директор ЛАЗа Игорь Малец и подтвердил сам Сергей Челяпин.
По словам Челяпина, уголовное дело, по которому он был арестован, отправлен на доследование, а его самого отпустили за недостаточностью улик и отсутствием в его действиях состава преступления.
«Это дело чисто политическое, здесь 90% политики и только 10% дела. Людей, которые это делают, не интересует завод, их интересует лишь земля завода », - добавил Игорь Малец.
Напомним, 25 мая прокуратура Львова направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Львовские автобусные заводы» Сергея Челяпина, который обвиняется в совершении преднамеренной невыплаты заработной платы работникам общества по ст. 175 ч.1 УК Украины и в уклонении от уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование по ст. 212-1 ч.3 УК Украины. Материалы дела насчитывают 58 томов.
26 марта был задержан директор ООО «Львовские автобусные заводы» Сергея Челяпина в порядке ст .. 115 УПК Украины по подозрению в совершении указанных преступлений.
Сергей Челяпин был назначен гендиректором ООО «ЛАЗы» в сентябре 2008 года. С мая 2009 года предприятие возглавляет Игорь Малец.
30 декабря суд выпустил директора ООО «Львовские автобусные заводы» Сергея Челяпина из следственного изолятора под подписку о невыезде.