Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?
На Львовщине ведут массовые переговоры о покупке членов комиссий для формирования фиктивной большинства, - эксперт Назар Бойко
Подкуп голосов - очень сложная технология, которую трудно реализовать массово на практике, отметил в видеопрограмме «Львовский выбор-2010» руководитель мониторингово-аналитической группы «Цифра» Назар Бойко. «Для этого у каждого избирательного участка, ориентировочно в радиусе 200 метров, надо поставить машину-фургон по которой, если никто не разоблачит эту технологию, следует пропустить 60-70 человек за день. Чтобы реализовать такую операцию, нужно обладать колоссальными человеческими и материальными ресурсами. На Львовщине, например, насчитывается более 2000 участков.
Проще купить комиссию. Сейчас ведут массовые переговоры о покупке членов комиссий для формирования фиктивной большинства. Это намного выгоднее. Поскольку такой вариант позволит в случае спорной ситуации пролоббировать выигрышное решение в пользу стороны, которая оплачивает это большинство. На уровне комиссии можно с меньшими рисками и потерями, чем при прямой покупке голосов избирателей, провести эту операцию ", сообщил Назар Бойко.
- Порезанные шины и похищенный флаг - формы политического давления на БЮТ?
- Зарубежные политтехнологи - это "смотрящие" за использованием иностранных средств, - социолог В. Подгорнов
- Городской председатель Львова открыл Международный турнир по стрельбе из лука «Золотая осень»
- Во Львове меньше продают "нелегальных" елок
- Львовские перевозчики предложат новую цену проезда в общественном транспорте