Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?
Один новый автобус - вместо восьми маршруток
Рано или поздно засилью маршруток-"душегубок" на улицах Львова придет конец. Поняла это, когда вчера проехалась новеньким маршрутным автобусом-"гармошкой" со Сихова в центр. Мало того, что он удобный и вместительный (рассчитан на 210 пассажиров), так еще и проезд в нем стоит гривню, а не 1 грн. 75 коп., Как в маршрутках.
«Пятерку» на Сыхове заметила уже давно, прежде всего оценив "социальный" тариф на проезд. Да и автобусы были новенькие, трехдверные, а не старики "душегубки", которых Львов никак не может избавиться. А от четверга, 24 сентября, на автобусном маршруте № 5 и № 7 запустили еще два больших комфортабельных "спаренные" автобусы производства Львовского автобусного завода.
Как рассказал начальник городского управления транспорта и связи Николай Шкурган, один такой автобус заменяет восемь маршруток. Длина машины - 18,8 метра. Автобусы - с низкой посадкой (кстати, единственные в Украине!), Приспособленные для потребностей инвалидов. Такие ЛАЗивськи автобусы уже курсируют в Киеве и Донецке. Стоимость автобуса - 2 миллиона 300 тысяч грн. В управлении транспорта говорят, что запустили их на тестовый режим, а через два месяца решат, покупать их или нет. А что тут думать, если городской председатель Андрей Садовый сам призывает покупать продукцию львовского производителя?
Юлия Лищенко
- Определены лауреаты областной премии в области культуры, литературы, искусства, журналистики и архитектуры
- СБУ предупреждает львовские власти о недопустимости выдачи избирательных бюллетеней для лиц, временно находящихся за рубежом
- В Киеве ограбили «Кредобанк»
- С понедельника во Львове - неделя чтения Священного писания