Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Перевозчики Львова хотят поднять тариф на перевозки выше 2 грн


Перевозки маршрутками в городе Львове является экономически невыгодными, а вот цены на пригородные и междугородные пассажирские перевозки являются вполне удовлетворительными. Об этом сегодня, 22 января, на пресс-конференции сказал президент ОО «Ассоциация перевозчиков Львовщины» Роман Лобода.


По его словам, сейчас в городском совете Львова находится представление о повышении тарифа на пассажирские перевозки до 2 грн, но перевозчики уже готовят новый расчет экономической выгоды пассажирских перевозок.


«Сейчас Министерстве транспорта разработана новая методика расчета стоимости пассажирских перевозок. Она является более прозрачной и понятной и обязывает местные власти пересмотреть представления в течение одного месяца », - рассказал Роман Лобода. Сейчас Ассоциация перевозчиков Львовщины проводит перерасчет стоимости перевозок в городе и вскоре представит его на рассмотрение в городской совет.