Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?
Садовый нашел способ уменьшения убытков «Львовэлектротранса»: отправить 50% его работников в отпуска за свой счет
Работников КП «Львовэлектротранс» заставляют уходить в отпуска за свой счет, переводят на четырехдневную рабочую неделю для того, чтобы уменьшить убытки предприятия за время карантина. Об этом сегодня, 6 ноября, ЗИКу сообщил источник в «Львовэлектротрансе».
Эпидемия гриппа вызвала значительное сокращение перевозки пассажиров во львовском электротранспорте. Однако работники предприятия возмущены тем, что все расходы хотят покрыть за счет людей. «Людей заставляют уходить в отпуска за свой счет, переводят на четырехдневную рабочую неделю. Речь идет об около половины работников предприятия. Пока это не касается водителей и слесарей, но всех остальных работников », - сообщил источник.
«Такие условия ставит руководство. Люди пишут заявления об отпусках за свой счет, ибо боятся, поскольку на предприятии идет каждый раз большое сокращение. Каждый боится потерять работу », - отметил источник.
Справка ЗИК.
За последние дни перевозки пассажиров во львовском электротранспорте сократилось на 70%. Об этом 4 ноября на совещании с Премьер-министром о ситуации с гриппом во Львове заявил мэр Львова Андрей Садовый.
Он объяснил такое резкое падение закрытием на карантин всех учебных заведений и нескольких предприятий Львова.
Следовательно Садовый обратился к Премьер-министру Украины с просьбой выделить 9 млн грн из госбюджета на покрытие убытков и на зарплаты работникам «Львовэлектротранс».