Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Вирусологическая лаборатория на Львовщине, которая больше всего страдает от гриппа, заработает, когда рак на горе свистнет


Вирусологическая лаборатория в областной СЭС смонтирована частично. Когда именно она начнет работать, пока не известно. Об этом сегодня, 19 ноября, в комментарии ЗИКу сообщил главный государственный санитарный врач Львовской области Роман Павлив.


По его словам, сейчас смонтирована основная часть лаборатории, а когда она заработает, зависит от того, когда СЭС получит необходимые расходные материалы. «После установления ламинарного бокса лаборатории и когда мы получим необходимые тест-системы, мы сможем приступить к работе», - сообщил Павлов.


Павлов заверил, что персонал, обученный для работы в лаборатории, есть.


Справка ЗИК.


Напомним 13 ноября на коллегии Львовской ОГА главный государственный санитарный врач Львовской области Роман Павлив заверил, что вирусологическая лаборатория в областной СЭС заработает к концу следующей недели.


По его словам, лабораторию смонтируют 18 ноября. Ее назначение - мониторинг возбудителей во внешней среде. Стоимость этой лаборатории около 1 млн грн. Павлов отметил, что в целях диагностики такую ​​же лабораторию целесообразно приобрести для Львовской областной инфекционной больницы.