Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?
Во втором туре Янукович рассчитывает на голоса сторонников Виктора Ющенко, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка, - А. Горошкевич
Руководство избирательной кампании кандидата в Президенты Виктора Януковича на Львовщине довольно результатами своего кандидата в первом туре выборов в области. Об этом сегодня, 22 января, сообщил корреспондент ЗИК.
«Что бы кто ни говорил, нормальные результаты. Я убежден, что Львовщина внесет свой вклад в великую победу, которую Янукович получит 7 февраля », - прокомментировал народный депутат Петр Писарчук.
«Говорить, что мы чрезвычайно рады результатам, было бы несправедливо и нечестно. Но тот рост, который мы имеем, начиная с 2004 года, и в течение последующих лет, очевиден », - добавил руководитель избирательной кампании Януковича на Львовщине, нардеп Александр Горошкевич.
Он отметил, что во втором туре Янукович рассчитывает на голоса сторонников Виктора Ющенко, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка.
«По моему мнению, электоральное среду, которое поддерживало действующего Президента, сделает правильный выбор в следующем туре выборов», - сказал Горошкевич.
«Я считаю, что программы Тигипко, Яценюка и Януковича практически одинаковы. Люди, которые голосовали за этих кандидатов, - прагматики, которые верят в будущее, экономический прорыв. Думаю, они проголосуют во втором туре за нашего кандидата », - добавил он.
Справка ЗИК.
Напомним, Виктор Янукович в первом туре выборов получил на Львовщине - 5,68% голосов, опередив Олега Тягныбока (5,35%) и Анатолия Гриценко (2,05%).
При этом Янукович большую поддержку получил по городу Львову. Здесь его результат составляет 6,92-10,6% (в зависимости от района города) голосов избирателей. В то время по районам Львовщины за Януковича проголосовали 3,09-6,92%.
Тягнибок получил по Львову 5,17-5,77% голосов, а по районам 3,78-6,65%.
В целом по Украине Янукович набрал наибольшее количество голосов в 9 областях, АР Крым и г. Севастополе.