Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?
За карантина студенты будут учиться по субботам и на каникулах
Министерство образования и науки с целью обеспечения выполнения в полном объеме учебных планов первого семестра 2009/2010 учебного года рекомендует руководителям высших учебных заведений, после возобновления занятий, внести коррективы в графики учебного процесса дневной формы обучения, предусмотрев, в частности, до конца текущего года шестидневную рабочую неделю, уплотнение расписания учебных занятий за счет проведения дополнительных занятий, а также сокращение продолжительности зимних каникул и перенесение начала занятий во втором семестре 2009/2010 учебного года.
Как сообщили в Минобразования, руководители высших учебных заведений, независимо от формы собственности и подчинения, обязаны разработать мероприятия по отработке занятий после нормализации эпидемической ситуации согласно учебным планам.
Кроме того, МОН рекомендует во время объявленных каникул в связи со сложной эпидемической ситуацией, по возможности, организовать дистанционные элементы в обучении с применением информационно-коммуникационных технологий при проработке теоретического материала, выполнении практических и индивидуальных заданий (курсовых проектов (работ) и тому подобное.
- Во львовской «Нашей Украине» рады, что Олег Мандюк написал заявление о выходе из партии
- Через избирательную фишку Тимошенко людям не успевают оформлять сертификаты на земельные паи
- На Львовщине упорно продолжают унижать «гаишников» 100-гривневым взяткой
- На конкурс "Золотая нить" в Польшу поедут львовские дизайнеры Наталья и Александр Урсуляк
- На Львовщине уменьшилось количество лиц, травмировались на производстве