Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Львовские школьники узнают правду о приходе советской власти на Западной Украине


15 сентября, накануне 70-летия прихода в Галичину советских войск в Украинском католическом университете во Львове в рамках научно-практическая конференция "Золотой сентябрь 1939 года: освобождение или оккупация?" открылась выставка "Западная Украина 1939-1941 годы". Выставку подготовили сотрудники Мемориального музея жертв оккупационных режимов "Тюрьма на Лонцкого".


Директор музея Тарас Чолий сообщил: "Выставка приурочена к 70-летию первой советской оккупации Галичины - 17 сентября". Она рассчитана на широкую общественность, в частности детей, молодежь. "Мы хотим, чтобы она прошла во всех школах города. Для этого будем обращаться в управления образования Львовского городского совета о разрешении экспонировать выставку в школах. Готовя материалы, мы старались избегать драстичних моментов. На баннерах есть изображения трупов, но мы старались отойти от прямых рисунков, потому что это сказывается на психике ", - отметил директор музея.


По его словам, в школьных учебниках эта тема освещена очень бегло. "Очень мало подается информации об этом. Это сложная тема. Сих пор продолжаются дискуссии историков, идеологии разных стран продолжают дальше воевать по этому поводу. Когда ученик читает несколько абзацев в учебнике, он может ничего и не понять, настолько бегло это изложено. Мы хотим вызвать эмоции, ассоциации, чтобы зрители запомнили это - "Золотой сентябрь", - сказал он.


Т. Чолий добавил: "Эта выставка показывает, что произошло в 1939 году, чем в действительности было воссоединение украинских земель в одно административное образование. Чем была для украинских, поляков, евреев советская власть. Что хорошего и что плохого она принесла с собой. За неполных два года оккупации здесь было уничтожено колоссальное количество людей. Было депортировано из украинских этнических земель около 1 млн человек, то есть пострадал каждый десятый. Это и поляки, и евреи, и украинских, все люди, не подпадали под рамки понимания советского Человеки. Те, кто имел собственные мысли, кто был умный, прогрессивный, то творил, имел бизнес, - все были уничтожены. Практически вся культура, существовавшая здесь до 1939 года, пропала ".


По словам Т. Чолия, участники научно-практической конференции положительно оценили работу музея. "Первые отзывы от историков положительные. Такой выставки, по крайней мере в Галиции, еще никто не делал. - Прокомментировал он. - На самом деле, это надо было делать еще минимум десять лет назад. К сожалению, мы в такой стране, что должны догонять то, что наши соседи уже сделали. Поляки, прибалты, Восточная Европа делают это, и это дает успешные плоды. Например, музей варшавского восстания. Люди приезжают из села, три часа проводят в музее, и выходят из него патриотами ".







    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////