НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]

Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Регби: регбисты львовского «Сокола» разошлись миром с одесским «Кредо-63»

Регбисты львовского «Сокола» на поле стадиона «Юность» в драматичном матче группового этапа чемпионата Украины сыграли вничью с лидером своей группы одесским «Кредо-63» - 15:15 и теперь будут бороться за «бронзу».

«Сокол» (Львов) - «Кредо-63» (Одесса) - 15:15 (10:0). 17 октября. Львов. Стадион «Юность». 350 зрителей. Температура воздуха +9 градусов.

Судьи: А. Турнаев (Харьков), И. Гайчук (Ровно), Р. Косик (Львов).

«Сокол»: Боровиков (Яворивский, 46), Росихин (Клапка, 46), Ганжусь (Корниенков, 71), Жук, Запольский, В. Грабовский, Волошин, Сало, Мархевка, Корчак, Часовских, мокрецов, Гаевой, Бек (Одрехивский , 60), Чаус.

Тренер - Юрий Грабовский.

«Кредо-63»: Полянский, Василаки, Вертилецький, Милов, Кулаковский, Федишин, Пидганяк, Новокрещонов, Делиергиев, Монастырев, Такунов, Гегидзе, Д. Масюков, П. Масюков, Маркозашвили.

Тренер - Дмитрий Кирсанов.

Набранные очки: 3:0 - Часовских (13, штрафной), 8:0 - Часовских (39, попытка), 10:0 - Часовских (40, реализация), 10:5 - Полянский (44, попытка), 10:7 - П. Масюков (45, реализация), 10:12 - Пидганяк (61, попытка), 10:15 - Маркозашвили (71, дро-гол), 15:15 - Мархевка (80 +2, попытка).

Предупреждение (с удалением на 10 минут): Росихин (22), Маркозашвили (51).

Поединок серебряного и бронзового призеров прошлого сезона был практически дать ответ на вопрос, кто из них займет первое место в подгруппе «В» и станет таким образом первым финалистом текущего чемпионата страны. Правда для этого львовяне и одесситы должны были решить задачу почти противоположной сложности.

Хозяевам необходима была не только победа с разницей более 18 очков, а еще и бонусный балл, который они бы заработали, если бы занесли одесситам минимум четыре попытки. Тогда, в случае победы в следующую субботу в Тирасполе над тамошним «Динамо-Центр» и опять-таки при зарабатывании бонусного балла, «Сокол» попадал в финал.

В «Кредо-63», который до сегодняшнего матча занимал позицию лидера, задача была намного проще: регбисты Южной Пальмиры могли себе позволить даже проиграть, но с разницей менее, чем семь игровых очков, что также оценивается в одно бонусное очко, которое бы сделало их недосягаемыми для «Сокола».

С первых минут встречи команды дали понять друг другу, что борьба будет нешуточная - и хозяева, и гости искали счастья на половине поля соперника. В результате столкновения игроков двух команд уже на 3-й минуте из игры выбыл один из лидеров «Сокола» Александр Часовских, который покинул поле лишь с помощью медицинского персонала. А еще через две минуты одесситы заработали штрафной, который с убийственной позиции не смог реализовать Николай Делиергиев. Этот эпизод стал лучшим свидетельством психологического напряжения в матче. Несомненно, при других обстоятельствах, капитан «Кредо-63» открыл бы счет даже особо не напрягаясь.

На 8-й минуте уже львовяне в свою очередь чуть не занесли попытку, но за четыре минуты именно они таки открыли счет в матче. Отличился со штрафного Часовских, который буквально за минуту до того вернулся к игре - 3:0. Причем сделал это Саша, обнаружив настоящий спортивный характер, с небольшим сотрясением мозга, как оказалось после завершения матча.

После этого игроки львовского клуба заиграли еще активнее и буквально перед самым свистком на перерыв арбитра из Харькова Александра Турнаева все тот же Часовских по центру прорвал оборону гостей и приземлил «дыню» в зачетное поле гостей, а потом еще и точно пробил реализацию. Поэтому на перерыв соперники ушли при счете 10:0 в пользу «Сокола».

После отдыха мы увидели совсем другой «Кредо-63». Одесситы словно проснулись и заиграли в совсем другое регби. Уже на 4-й минуте второго тайма Александр Полянский занес попытку, а Павел Масюков точно пробил реализацию, сократив счет до 10:7.

На 61-й минуте матча вторую попытку для гостей совершил Юрий Пидганяк. И хотя Павел Масюков, пробивая реализацию, на этот раз ошибся, одесситы все же вышли вперед - 10:12.

Когда на 69-й минуте красивый дроп-гол за «Кредо-63» забил грузинский легионер Бекки Маркозашвили и преимущество одесситов увеличилось до пяти очков (10:15), казалось, что судьбу встречи решено окончательно в их пользу. Однако с этим не были согласны игроки «Сокола», которые до последних секунд пытались спасти по крайней мере ничью.

Своего подопечные Юрия Грабовского достигли уже в компенсированное арбитром время. Стремительную контратаку левым флангом взятием зачетного поля регбистов Южной Пальмиры завершил Роман Мархевка - 15:15. Могли хозяева и победить, ведь они получили право на реализацию попытки, но Часовских пробил неточно. А на последних секундах матча уже Павел Масюков, пробивая штрафной почти напротив ворот, мог вырвать победу для команды гостей, но и ему не хватило точности.

Поэтому в итоге встреча закончилась с равным счетом - 15:15, а это значит, что независимо от результата игры за неделю в Тирасполе между тамошним «Динамо-Центр» и «Соколом», первым финалистом чемпионата Украины 2009 года по регби среди команд Профессиональной регбийной лиги стал одесский «Кредо-63».

CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////