Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

За сжигание мусора будут штрафовать

За сжигание мусора будут штрафовать


С начала октября дважды в неделю с 18.00 до 22.00 час. осуществляется обследование территории города по установлению фактов сжигания сухой растительности и опавших листьев.


«Таким нововведением город решил усилить контроль за правонарушителями, которые проводятся в городе сжигания отходов. Уже проведены объезды по всем районам города. За время проведения вечерних обследований было зафиксировано 3 факта сжигания: в Галицком, Франковском и Сыховском районах. Следовательно, было составлено 3 протокола: два из которых на мастеров ЛКП, а один на коменданта учебного корпуса «Лесотехнического университета». Также ректору этого учебного заведения мы направили письмо с подробной информацией о запрете сжигания отходов во Львове. КП проводит постоянную работу по поводу напоминания районным администрациям о запрете сжигания, поскольку этот вопрос находится под постоянным контролем города », - рассказывает директор КП« Административно-техническое управление »Инна Свистун.


Кроме этих вечерних обследований инженеры КП выявляют факты сжигания, осуществляя постоянное наблюдение за состоянием благоустройства города и реагируют на обращения жителей, которые сообщают о сжигании. С начала октября до КП обратился лишь один житель. Результатом этого обращения стал протокол на нарушителя.


«За сжигание листьев или мусора предусмотрено административные штрафы, это от 10 до 20 необлагаемых минимумов для граждан и от 50 до 70 для должностных лиц. В таких случаях должностными лицами являются работники ЛКП, коменданты общежитий и т.д. », - говорит и.о. начальника управления экологии и благоустройства Михаил Казимир.


Обследование осуществляет работник отдела надзора за состоянием благоустройства КП "Административно-техническое управление» соответствующего района совместно с представителем управления экологии и благоустройства и участковым инспектором территории. В случае выявления факта сжигания на лицо, его осуществляющее, составляют протокол об административных правонарушениях, который направляют в админкомиссию района по месту жительства правонарушителя. Если же личность нарушителя установить невозможно, то протокол составляется на собственника или балансодержателя территории, на которой осуществляется сжигание.


Сообщать о сжигание мусора жители могут на горячую линию мэра по тел.: 297-59-11 и в КП «Административно техническое управление» по тел.: 244-30-41.


Справка


Дым от горения сухой травы и листьев содержит все те ядовитые вещества, которые впитывают в себя зеленый покров и кроны деревьев, в частности, соединения свинца, ртути и других тяжелых металлов. Попадание пластикового мусора в огонь делает дым особенно токсичным. Густой черный дым от тления одноразовой посуды, пакетов, упаковок, сделанных из пластиков типа полиэтилена, полистирола, полипропилена, содержит канцерогенные вещества - полиароматические углеводороды (ПАУ). Резина, сгорая в костре, кроме ПАУ, выделяет канцерогенные сажу и окислы серы, вызывая респираторные заболевания. А обрезки линолеума, кожзаменителей, клеенка, пластмассовые детские игрушки, ведра и т.п. выделяют при сгорании не менее 75 потенциально опасных веществ. Некоторые из них могут способствовать возникновению злокачественных опухолей. Обломки мебели, старых деревянных конструкций чаще пропитанные консервантом пентахлорфенол, обработанные лаками или окрашенные масляными красками, содержащими свинец. Все это при сжигании представляет немалую опасность для здоровья людей, особенно астматиков, аллергиков и т.п..







    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////