НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]

Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Львовский тяжелоатлет Игорь Шимечко - бронзовый призер чемпионата мира

В Южной Корее, в городе Гойян, финишировал чемпионат мира по тяжелой атлетике. Традиционно в заключительный день соревнований выясняли отношения спортсмены супертяжелой весовой категории - атлеты весом свыше 105 кг. Сборная Украины завоевала две награды в сумме двоеборья - Артем Удачин из Мариуполя стал серебряным призером, а львовянин Игорь Шимечко сошел на третью ступеньку пьедестала почета, информирует официальный сайт чемпионата мира.

Артем Удачин мог рассчитывать и на «золото» чемпионата, и при одинаковом результате с победителем Йонг-Квон Аном из Кореи, мариуполец проиграл потому только через большую собственный вес на 16,67 кг. Кроме того, Артем завоевал еще две «малые» серебряные медали в рывке и толчке.

Зато действующий чемпион Европы львовянин Игорь Шимечко в «бронзы» в двоеборье добавил «золото» за лучший результат в рывке.

В весовой категории до 105 кг выступало также два представителя Украины. Алексей Торохтий занял в итоге высокое пьете место, а Николай Гордийчук финишировал десятым.