Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?
ГАИ проигрывает в судах «штрафные» дела, - юрист «Галавтозахист»
Только обратившись в суд, водитель может надеяться на эффективное обжалование постановления ГАИ о штрафе. Об этом сегодня, 27 августа, во время заседания Львовского пресс-клуба сообщила директор юридической фирмы «Галавтозахист» Анна Дулиба.
«Когда последний раз я присутствовала на судебном заседании, рассматривался 8 обжалований штрафов, и были удовлетворены все восемь исков водителей. Я не говорю, что водители не нарушают. Нарушают, но в ГАИ возникают проблемы с документированием нарушений », - говорит она.
По словам Анны Дулибы, фотография, как и снимок, сделанный прибором «Визир», не могут быть основанием для вынесения постановления о взыскании штрафа. Нужно составить протокол о нарушении, вызвать человека для дачи объяснений. Возможно, у нее были серьезные причины для совершения правонарушения. Также, по мнению руководителя юридической фирмы, нужно учитывать специфику города Львова. «Во Львове очень узкие улочки, а по правилам, паркуясь у тротуара, водитель должен оставлять 2 метра для пешеходов. И во Львове не каждый тротуар имеет 2 метра. А что делать водителю, если остановка в этом месте разрешена? », - Спрашивает она.
С похожей проблемой столкнулся член инициативной группы по созданию движения по защите прав водителей Игорь Енальев. «Я инвалид. Остановил машину возле медицинского кабинета. И пока ждал своей очереди, подъехал на частном авто работник милиции, сфотографировал машины, в том числе и мою. Впоследствии мне пришел штраф на 300 гривен, а на фотографии не было видно ни значка «инвалид», ни того, что машина стояла возле больницы. Моих объяснений не записали. По закону, имел право там остановиться », - говорит он. Следовательно, господин Игорь сейчас обжалует постановление о штрафе в суде.
Присутствующий на заседании пресс-клуба начальник сектора административной практики управления ГАИ во Львовской области Андрей Дорош отметил, что Игорь Енальев может обратиться с жалобой на действия инспекторов ГАИ. За неправомерные действия им может грозить как выговор, так и увольнение из органов внутренних дел. Одновременно Анна Дулиба возразила - из ГАИ придет только письмо о привлечении нарушителя к ответственности, а не сообщение об отмене постановления.
- 90% владельцев земельных паев на Львовщине получили государственные акты на землю
- Зеленый газон хотят закатать в асфальт. Незаконно?
- За взяточничество задержан начальник отдела экспертиз Львовской областной СЭС
- [ 1 ]
- [ 2 ]
- [ 3 ]
- [ 4 ]
- [ 5 ]
- [ 6 ]
- [ 7 ]
- [ 8 ]
- [ 9 ]
- [ 10 ]
- [ 11 ]
- [ 12 ]
- [ 13 ]
- [ 14 ]
- [ 15 ]
- [ 16 ]
- [ 17 ]
- [ 18 ]
- [ 19 ]
- [ 20 ]
- [ 21 ]
- [ 22 ]
- [ 23 ]
- [ 24 ]
- [ 25 ]
- [ 26 ]
- [ 27 ]
- [ 28 ]
- [ 29 ]
- [ 30 ]
- [ 31 ]
- [ 32 ]
- [ 33 ]
- [ 34 ]
- [ 35 ]
- [ 36 ]
- [ 37 ]
- [ 38 ]
- [ 39 ]
- [ 40 ]
- [ 41 ]
- [ 42 ]
- [ 43 ]
- [ 44 ]
- [ 45 ]
- [ 46 ]
- [ 47 ]
- [ 48 ]
- [ 49 ]
- [ 50 ]
- [ 51 ]
- [ 52 ]
- [ 53 ]
- [ 54 ]
- [ 55 ]
- [ 56 ]
- [ 57 ]
- [ 58 ]
- [ 59 ]
- [ 60 ]
- [ 61 ]
- [ 62 ]
- [ 63 ]
- [ 64 ]
- [ 65 ]
- [ 66 ]
- [ 67 ]
- [ 68 ]
- [ 69 ]
- [ 70 ]
- [ 71 ]
- [ 72 ]
- [ 73 ]
- [ 74 ]
- [ 75 ]
- [ 76 ]
- [ 77 ]
- [ 78 ]
- [ 79 ]
- [ 80 ]
- [ 81 ]
- [ 82 ]
- [ 83 ]
- [ 84 ]
- [ 85 ]
- [ 86 ]
- [ 87 ]
- [ 88 ]
- [ 89 ]
- [ 90 ]
- [ 91 ]
- [ 92 ]
- [ 93 ]
- [ 94 ]
- [ 95 ]
- [ 96 ]
- [ 97 ]
- [ 98 ]
- [ 99 ]
- [ 100 ]