Cracked by Bill Gilbert

Быстрый доступ  
Full Tape Crack Pack
________________________________________

Версии Игр и Софта найденные на кассетах

РелизыВзломщикиСтудииКассетыЛоготипыВидео

НовинкиГостеваяЧаВОИнформацияО сайте Вход

План развития БлогАрхив сайта [15.02.2022]


Упс! Вы попали в архивную версию сайта. Возможно вам на самом деле сюда?

Минрегионстрой готовит увеличение штрафов за строительство и эксплуатацию самостроев. Но все частные дома усадебного типа, построенные без разрешения в период с 5 августа 1992 г. по 1 января 2008, могут быть приняты в эксплуатацию органами Госархстройинспекции

Минрегионстрой готовит увеличение штрафов за строительство и эксплуатацию самостроев. Но все частные дома усадебного типа, построенные без разрешения в период с 5 августа 1992 г. по 1 января 2008, могут быть приняты в эксплуатацию органами Госархстройинспекции


Министерство регионального развития и архитектуры готовит документ, значительно увеличивающий штрафы за строительство и эксплуатацию самовольно построенных домов, а также невыполнение предписаний Госархстройинспекции. За документ еще должна проголосовать Верховная Рада, однако, по мнению игроков рынка, новые штрафы хоть и повысят поступления в бюджет, но вряд ли остановят злостных нарушителей.


В проекте изменений в "Кодекс об административных правонарушениях" (КоАП) главное строительное ведомство предлагает ввести штраф за эксплуатацию частных домов-самостроев площадью до 200 кв. м и пристроек до 100 кв. м в двести налоговых необлагаемых минимумов доходов - 3400 грн., а для должностных лиц -17 тыс. грн. Штраф за остальные строительные объекты хотят увеличить для собственников в 500 необлагаемых минимумов - 8500 грн., А для должностных лиц - 2 тыс. необлагаемых минимумов, или 34 тыс. грн.


При этом сейчас за самострой прописаны в КоАП штрафы в 5-10 необлагаемых минимумов. Теперь же министерство предлагает разделить штрафы за самострой домов до 200 квадратов в 100 необлагаемых минимумов - 1700 грн. для владельцев, а для должностных лиц 500 н.н.м., или 8,5 тыс. грн. Для остальных объектов сумма штрафов может вырасти в два раза. Еще главное строительное ведомство хочет прописать штраф в 1000 н.н.м., или 17 тыс. грн., А для руководителей организаций в 2 тыс. н.н.м. или 37 тыс. грн. за невыполнение предписаний Госархстройинспекции и относительно устранения нарушения законодательства в сфере осуществления государственного архитектурно-строительного контроля.


По словам министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды, приведенным в обосновании к законопроекту, действующие суммы штрафных санкций за несоблюдение законодательства необумвно минимальные и не согласуются между фактической величиной причиненного ущерба и суммой имеющихся штрафов. "Это побуждает участников строительного процесса действовать вне границ правового поля. В итоге они продолжают нарушать нормы законодательства, а государственный бюджет недополучает значительные средства", - считает министр.


"Повысить штрафы нужно было давно - они очень копеечные и никого не пугали. Но новые цифры - это не те суммы, которые могут на что-то повлиять. Для большого самостроя новый штраф весьма невелик в общей сумме затрат на строительство. Хотя для небольших объектов - это больше "страшилка на будущее", чем попытка взыскать деньги за самострои ", - объяснил адвокат, партнер юридической фирмы" Ильяшев и Партнеры "Максим Копейчиков. По его словам, при этом некоторые формулировки документа не являются вполне корректными.


По мнению Александра Попова, директора проектной группы "Архиматика", увеличение величины штрафов, естественно, увеличит поступления в бюджет. Если учесть официальные данные, которые говорят о том, что ежемесячно в среднем в ГАСКе фиксируют от 1,5 тыс. объектов незаконного строительства в Украине, то в случае наложения штрафов на владельцев таких объектов в бюджет поступит от 5 млн. грн . до 25 млн. грн. "Если посмотреть максимальную сумму штрафа, которая составит 17 тыс. грн. Для частного лица, которое построило, к примеру, небольшой частный дом, указанная сумма, возможно, и будет высокой. Но остановит ли данная сумма человека, который, например, нелегально построил виллу , расходы на строительство которой в десятки или сотни раз превышают сумму указанного штрафа? Естественно, увеличение штрафов сократит количество самостроев, но кардинально проблему не решит ", - рассказал Александр Попов.


Однако даже если парламентарии примут изменения к КоАП в этом году, то штрафы не коснутся большинства собственников частных домов-самостроев. С 15 октября прошлого года вступил в силу новый временный порядок принятия в эксплуатацию завершенных частных жилых домов усадебного типа, построенных без разрешения на выполнение строительных работ. Все частные дома усадебного типа, построенные без разрешения в период с 5 августа 1992 г. по 1 января 2008, могут быть приняты в эксплуатацию органами Госархстройинспекции на основании заявления, написанного до 31 декабря 2010 года.







    CRACKED BY BILL GILBERT © 2009—2022             Взломанные версии игр на кассетах для ZX Spectrum   ////